Найдите f (8), f (-3), f (0), если f (x) = x^2-10x

Прошу решение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:54
    +3
    f (x) = x^2-10x

    f (8) = 8^2-10*8 = 64-80=-16

    f (-3) = - 3^2-10 * (-3) = 9+30=39

    f (0) = 0^2-10*0 = 0