Cos^2a+cos^2b-cos (a+b) cos (a-b)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:03
    0
    Cos^2a+cos^2b-cos (a+b) cos (a-b) = cos^2a+cos^2b-1/2[cos (a+b-a+b) + cos (a+b+a-b) ]=cos^2a+cos^2b - (1/2) cos2b - (1/2) cos2a = (1+cos2a) / 2 + (1+cos2b) / 2 - (1/2) cos2b - (1/2) cos2a=1/2 + (1/2) cos2a+1/2 + (1/2) cos2b - (1/2) cos2b - (1/2) cos2a=1