Розвяжите систему уровнений

x-y=3

x*y+2=0

Это под фигурной дужкой

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:45
    0
    Решение способом подстановки

    Х = у + 3

    у (у + 3) + 2 = 0

    у^2 + 3 у + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1

    y1 = (- 3 + 1) : 2 = - 1

    y2 = (- 3 - 1) : 2 = - 2

    X1 = - 1 + 3 = 2

    X2 = - 2 + 3 = 1

    Ответ (2; - 1) ; (1; - 2)