Корень х квадрат + 2 х+10=2 х-1

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:22
    0
    √ (x²+2x+10) = 2x-1

    возведем обе части в квадрат

    x²+2x+10 = (2 х-1) ²

    x²+2x+10=4 х²-4 х+1

    3 х²-6 х-9=0 сократим на 3

    х²-2 х-3=0

    D=4+12=16

    х₁ = (2+4) / 2=3

    х₂ = (2-4) / 2=-1