Вычислите абсциссы точек пересечения графиков функции у=3 х квадрат-4 х - 7 и у=х квадрат + 8 х+7

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:26
    0
    3 хквадрат-4 х-7=хквадрат+8 х+7

    2 хквадрат-12 х-14=0

    хквадрат-6 х-7=0

    D=36-4*1 * (-7) = 64

    х1=7 х2=-1