X²=0.81

Трудные умею решать а это нет помогите решить через дискриминант!

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:42
    0
    Х²=0.81

    х=0.9

    ...
  2. 25 августа, 10:40
    0
    x²=0.81

    x²-0.81=0

    a=1 b=0 c=-0.81

    D=b²-4·a·c=0-4·1· (-0,81) = 3,24

    x1 = (-b-√D) / (2a) = (0-√3,24) / (2·1) = (-1,8) / 2=-0,9

    x2 = (-b+√D) / (2a) = (0+√3,24) / (2·1) = 1,8/2=0,9

    Ответ: - 0,9; 0,9.