Найдите значение выражения 0,5x^ 2+3y^3, Если x=4, y=-2

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:58
    0
    0,5*4²+3 * (-2³) = 0,5*16+3 * (-8) = 8-24 = - 16
  2. 1 ноября, 18:51
    0
    Подставляем значения: 0,5 * (4) ^2+3 * (-2) ^3=0,5*16-3*8=8-24 = - 16. Ответ: - 16.