Трубчатая кость имеет длину h=20 см, диаметр d=3 см. Вычислить обем кости.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:24
    -1
    V = h * П * R^2

    П = 3,14

    R = d/2

    V = 20 * 3.14 * 1.5^2 = 141.3