Решите уравнение с одной переменой

4x+23=5x+16

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:07
    0
    4 х+23=5 х+16,

    4 х-5 х=16-23

    -1 х = - 7

    х=-7: (-1)

    х=7

    Ответ: 7