Помогите решить уравнение с одной переменой х-3 у=1

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:55
    0
    Из первого уравнения выражаем х=-3 у-1

    во 2 вместо х подставляем - 3 у-1 получается (-3 у-1) ^2+2 у (-3-1) + у=3
  2. 7 октября, 14:13
    0
    Х=1+3 у

    х=1+3 у-3 у=1

    у=-1+х/3

    у=-1+1/3=0

    1-3*0=1