Как решить уравнение 4 (x-5) + 4-x=3 (3x+8) - 6

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:24
    0
    4 (x-5) + 4-x=3 (3x+8) - 6

    4x-20+4-x=9x+24-6

    3x-9x=18+16

    -6x=34|: (-6)

    x=-5 2/3