В геометрической прогрессии b1=-256 b2=-192 найти пятый член

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:33
    0
    Q = b2/b1 = 0.75.

    Пятый член равен произведению первого члена на q в четвертой степени: - 256 (0.75) ^4 = - 81.

    Ответ: - 81.