Разложите на множители.

a) (x²-49)

б) 25x²-10xy+y²

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:10
    0
    X^2-49 = (x-7) (x+7) ; 25x^2-10xy+y^2 = (5x-y) ^2. в первом случае используем формулу разности квадратов, во втором - квадрат разности.
  2. 31 августа, 01:11
    -1
    (x ² - 49) = (x-7) * (x+7)

    25x ² - 10xy+y ² = (5x-y) ²