Найти площадь фигуры: 1) y = (x+1) ^2, y=0, x=0 2) y=x^3+1, y=1, x=2

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:11
    0
    1. (x+1) ²=0 x=-1 F (x) = ∫ (x+1) ²d (x+1) = (x+1) ³/3

    F (0) = 1/3

    F (-1) = 0 S=1/3

    2. y=x³+1 y=1 x=2 x³+1=1 x=0 интегрирование от 0 до 2

    F (x) = ∫ (x³+1) dx=x⁴/4+x F (0) = 0 F (2) = 16/4+2=6

    S=6-0=6