3 а (а+4) - (2 а+3) ^2 доказать что при любом а значении выражения отрицательно

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:21
    0
    док-во:

    3 а (а+4) - (2 а+3) ^2=3 а^2+12a-4a^2-12a+9 = 9-a^2

    (при значении переменной "а">3)