Ложка, которая стоила 30 рублей продается с 10 процентом скидкой. при покупке 10 тауих же ложек покупатель отдал касиру 500 рублей. сколько рублей задачи получил

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:40
    0
    30 - 30*0.1 = 27 рублей стоит 1 ложка

    27*10=270 рублей стоят 10 ложек

    500-270=230 рублей сдача

    Ответ: 230 рублей
  2. 27 июня, 08:08
    0
    1) 30 р. - 100%

    х р. - 10%

    х = 30*10/100=3 р. - скидка

    30-3=27 руб. цена ложки со скидкой

    2) 27 * 10 = 270 рублей

    3) 500 - 270 = 230 рублей - сдача

    Ответ: Сдача - 230 рублей