Помогите решить уровнение с примером и ответом и покажите полностью как решить (х+5) 2 - (х-3) 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:07
    0
    (х+5) 2 - (х-3) 2=0

    (х*2) + (2*5) - (х*2) + (2*3) = 0

    2 х+10-2 х+5=0

    2 х-2 х=-10-5

    0 х=-15

    решений нет