Cos5+cos85+sin75+sin15/4 корень2*cos5*sin55

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:11
    0
    Sin15/sin5 - sin75/cos5=sin15/sin5 - sin (90-15) / cos5=sin15/sin5 - cos15/cos5=

    = (sin15*cos5-cos15*sin5) / sin5cos5=sin (15-5) / 0,5sin10=sin10/0,5sin10=2