Решить уравнение (3x-1) (12x+1) - 10 = (6x+2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:27
    0
    (3x-1) (12x+1) - 10 = (6x+2) ^2

    Раскрываем скобки, получаем: 36x^2+3x-12x-1-10=36x^2+24x+4

    Переносим слагаемые в левую часть: 36x^2+3x-12x-1-10-36x^2-24x-4=0

    -33x-15=0

    33x=-15

    x=-15/33