вычислить cos125°cos5°+sin55°cos85°

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:03
    +1
    cos125=cos (180-55) = - cos55

    cos85=cos (90-5) = sin5

    -cos55cos5+sin55sin5 = - (cos55cos5-sin55sin5) = - (cos60) = - 1/2