Проведите подобные члены многочлена: а) 10 х-8 ху-3 ху; б) 3 х четвертых-5 х+7 х вторых-8 х четвертых+5 х

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:20
    0
    А) = 10 х - 11 ху

    б) 3/4 х - 5 х + 7/2 х - 8/4 х + 5 х = 3/4 х - 20/4 х + 14/4 х - 8/4 х + 20/4 х =

    = 3/4 х + 14/4 х - 8/4 х = 3/4 х + 6/4 х = 9/4 х = 2 1/4 х