2x+3y=-1

8x-6y=14

Решить систему уравнений способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:32
    0
    {2 х+3 у=-1

    {8 х-6 у=14

    2 х+3 у=-1

    2 х=-1-3 у

    х = (-1-3 у) : 2

    8 х-6 у=14

    8 ((-1-3 у) : 2) - 6 у=14

    -4 (1+3 у) - 6 у=14

    -4-12 у-6 у=14

    -18 у=18

    у=-1

    2 х+3 у=-1

    2 ((-1-3 * (-1)) : 2) + 3 * (-1) = - 1

    2 ((-1+3) : 2) - 3=-1

    2*1-3=-1

    -1=-1

    Торопилась, но по-моему, так)