Решите уравнение: - 5 у^2 + 8 у + 8 = 8 у + 3

^ обозначает степень, если что)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:15
    0
    -5 у^2 + 8 у + 8 = 8 у + 3

    -5y^2+8=8y-8y+3

    -5y^2+8=3

    -5y^2=3-8

    -5y^2=-5

    y=1; - 1