x^3-6x^2-4x+24=0 Нужно полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:49
    0
    (x^3-6x^2) + (-4x+24) = 0

    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x^2-4) (x-6) = 0

    x^2-4=0 x-6=0

    x=-2 x=2 x=6