2 / (х-2) = 3/4

помогите, оч нужно

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:56
    0
    2/x-2=3/4

    2=3/4 * (x-2) (x-2 не равен 0; х не равен 2)

    3/4 х-3/2=2

    3/4 х=7/2

    х=14/3
  2. 8 февраля, 08:58
    0
    2 / (х-2) = 3/4 | •4 (х-2)

    8=3 х-6

    3 х=14

    х=4 целых 2/3