Решите уравнение 1) 25x^2-50x=0,

2) 16x^3+8x^2+x=0

3) x^3+2x^2-36x-72=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:36
    0
    1) 25x (x-2) = 0

    x1=0, x2=2

    2) x (16x^2+8x+1) = 0

    x (4x+1) ^2=0

    x=0, x=-1/4

    3) x^2 (x+2) - 36 (x+2) = 0

    (x^2-36) (x+2) = 0

    (x-6) (x+6) (x+2) = 0

    x=6, x=-6, x=-2