Найдите значение х, при котором сумма выражений

х (5-х) и (х-2) (х+2) равна 1

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:25
    0
    приравняем выражения

    х-х3=2 х-5 х3

    х-х3-2 х+5 х3=0

    -х+4 х3=0

    х (4 х2-1) = 0

    х=0 или 4 х2-1=0