Найди корни неполного квадратного уравнения 3x^2-108=0.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:17
    0
    3x^2-108=0, 3 (x^2-36) = 0, (x^2-36) = 0, (x-6) (x+6) = 0, (x-6) = 0 или (x+6) = 0. x1=6, x2=-6. Ответ: x1=6, x2=-6.