3 х в квадрате - 7 х+4 равно0

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:47
    0
    3x² - 7x + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 49 - 4*3*4 = 49 - 48 = 1

    x1 = (7 + 1) / 6 = 8/6 = 4/3 = 1 1/3

    x2 = (7 - 1) / 6 = 1