Установите соответствие между выражениями (1-4) и тождестественно равными им выражениями (А-Д). ^ это степень

1 4a^2 - b ^2 A b^2 - 4ab+4a^2

2 (b-2a) ^2 Б 4 а^2

3 (b-a) ^2 + 2ab B b^2 - a^2

4 (b+2a) ^2 - b (b+4a) Г (2 а-b) (2a+b)

Д b^3+a^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:02
    0
    1. 4a² - b² = (2a - b) (2a + b) → [Г]

    2. (b - 2a) ² = b² - 4ba + 4a² → [A]

    3. (b - a) ² + 2ab = b² - 2ba + a² + 2ab = b² + a² → [Д]

    4. (b + 2a) ² - b (b + 4a) = b² + 4ba + 4a² - b² - 4ba = 4a² → [Б]

    Ответ: 1 Г, 2 А, 3 Д, 4 Б.