Найди точку пересечени параболы и прямой

а) y=x2 и y=-x + 6

б) y=-x2 и y=x-2

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:09
    0
    б) пересекаются в токе (-2; -4) и (1; -1)
  2. 22 сентября, 07:44
    0
    x²=-x+6 x²+x-6=0 x1=-3 x2=2 по Виету

    -x²=x-2 x²+x-2=0 x1=-2 x2=1