помогите решить

6x-12=4x-8

и

(2x-5) - (3x-7) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:28
    0
    6X-12=4x-8. Значение с X переносим в правую часть. 6x-4x=12-8. 2x=4. x=2. (2x-5) - (3x-7) = 4. раскрываем скобки. 2x-5-3x+7=4 - x+2=4 - x=2 x=-2
  2. 8 февраля, 16:41
    0
    6 х-4 х=12-8

    2 х=4

    Х=2

    2 х-5-3 х+7=4

    -х+2=4

    -х=2

    Х=-2