9x^2 - x^3 - 54x + 81 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:43
    0
    9 х²-х³-54 х+81=0

    9 (х²-6 х+9) = х²

    9 (х-3) ²=х²

    3 (х-3) = х

    3 х-9=х

    2 х=9

    х=4,5