Плата за телефон составляет 340 руб в месяц. в следующий году она увеличатся на 2%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:19
    0
    Имеем. 340 - 100%, так как на сегодняшний месяц это полная сумма оплаты. x - 2%, сумма, на которую увеличится цена мы не знаем и будем находить. Решаем пропорцией

    x = (2*100) / 340=6,8 Руб. - составляет 2%

    340+6,8=346,8 рублей составляет наценка
  2. 6 октября, 04:24
    0
    340:100% = 3,4 руб - это 1%

    3,4 * 2 = 6,8 это 2%

    340 + 6,8 = 346,8 ответ