помогите решить уравнение (с-1) * (3-с) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:51
    0
    3 с-с^2-3+с=0

    -c^2+4c-3=0 - квадратное уравнение!

    x 1 = 3, x 2 = 1
  2. 15 сентября, 12:36
    0
    3 с-с²-3+с=0

    -с²+4 с-3=0 : (-1)

    с²-4 с+3=0

    D = (-4) ²-4*1*3=16-12=4=2²

    c1 = (4+2) : 2=3

    c2 = (4-2) : 2=1