Известно, что ctg (t-п) = - 3/4 и п/2

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:52
    0
    Cos (П+t) = - cost

    3 П/2<П+t<2 П косинус положительный

    ctg (t-П) = ctgt=-3/4

    cost<0

    sint>0

    cost/√ (1-cos^2t) = - 3/4

    16cos^2t=9-9cos^2t

    25cos^2t=9

    cost=-3/5

    cos (П+t) = 3/5

    cos (3 П/2-t) = - sint

    П/2<3 П/2-t<П

    16-16sin^2t=9sin^2t

    sin^2t=16/25

    sint=4/5

    cos (3 П/2-t) = - 4/5