Cos (2x-пи / 6) = - 1 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:11
    0
    cos (2x-pi/6) = - 1

    2x-pi/6=pi+2pi*n, n принадлежит Z

    2x=pi+pi/6+2pi*n, n принадлежит Z

    2x=7pi/6+2pi*n, n принадлежит Z

    Ответ: x=7pi/12+pi*n, n принадлежит Z