Аак решить эту задачу?

sin150/8sin15sin75 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:12
    0
    По формулам привидения:

    sin 150=sin (90+60) = cos60=1/2

    sin75=sin (90-15) = cos15

    значит в знаменателе получается 8sin15cos15. дальше по формуле двойного угла получится 4sin30=4*1/2=2

    и получается дробь

    (1/2) / 2=1/4