из 8 мальчиков 5 девочек надо выделить для работы 3 мальчиков 2 девочек. Сколькими способами это можно сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:32
    0
    мальчики:

    C n по к = n!/k! (n-k) = 8!/3! (8-3) = 1*2*3*4*5*6*7*8/1*2*3*5=4*6*7*8=1344

    девочки:

    C n по к = n!/k! (n-k) = 5!/2! (5-2) = 1*2*3*4*5/1*2*3=20