Постройте график фунцый - у=3 х в квадрате-6 х+5

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:01
    0
    y=3x^2-6x+5 графиком функции является парабола, ветви параболы направлены вверх

    x0=-b/2a = 6/6=1

    y0 = 3-6+5=2

    (1; 2) - вершина параболы

    еще несколько точек:

    (0; 5) (2; 5) (0; 14) (3; 14)

    далее строите координатную прямую, отмечаете точки и строите график