нужно найтии арифметическую прогрессию А11=92 S11=22

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:36
    0
    A11=a1+10d

    s11 = (2a1+d*10) / 2*11=11a1+55d=22

    a1+10d=92 11a1+110d=1012

    11a1+55d=22 11a1+55d=22

    55d=990 d=18

    a1=92-180=-88