Найдите b1 и q для геометрической прогрессии (Bn), у которой b2 = 3, b3 = 9/4

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:42
    0
    b2 = b1*q = 3

    b3 = b1 * q^2=9/4

    q=3/b1

    b1 * 9/b^2 = 9/4

    b1 = 4

    q = 3/4