Вычислите наиболее рациональным способом:

112^2 - 62^2

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:43
    0
    112^2 - 62^2

    Это разность квадратов, которая раскладывается по формуле

    a^2 - b^2 = (a+b) (a-b)

    Из чего следует, что разность можно представить, как

    (112 + 62) (112 - 62) = 174 * 50, что равно 1740 * 5, равное 8700

    Ответ: 8700
  2. 10 марта, 13:44
    0
    112^2-62^2 = (112+62) (112-62) = 174*50=8700