Помогите решить!

Торговец купил на оптовом рынке партию ручек и предлагал покупателям либо одну ручку за 10 рублей, либо три ручки за 20 рублей. При этом он в обоих случаях получает одинаковую прибыль (разница между покупкой товара и его продажей) Какова отптовая цена ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:19
    0
    Цена 1 ручки - 5 рублей! 20-10=10 (руб.) Это цена двух ручек (3-1). Делим 10 на 2=5