9 в степени x - = (1/3) в степени 2x

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:08
    0
    Решение:

    9^x = (1/3) ^2x

    9^x = (3^-1) ^2x

    9^x=3^-2x

    9^x = (3^2) ^-x

    9^x=9^-x

    x = - x

    х+х=0

    2 х=0

    х=0 : 2

    х=0

    Ответ: х=0