вычислите наиболее рациональным способом:

34.5 в квадрате минус 33.5 * 35.5=

444.4 в квадрате минус 555.5 * 333.3=

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:19
    0
    1. a=34.5

    a^2 - (a-1) (a+1) = a^2 - (a^2-1) = 1

    2. a=444.4

    a^2 - (a+100) * (a-100) = a^2 - (a^2-100^2) = 10 000