У простите выражение а) 15x+4 - (8x-12) и найдите его значение при x=0,7. b) 5,1 * (x-3) - 3 * (1,2 x-2).

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:51
    0
    1) 15x+4-8x+12 (т. к перед скобкой стоит минус, то знак поменяется на плюс)

    7 х+16

    7*0,7+16=4,9+16=20,9

    2) 5,1 х-15,3-3,6 х+6

    1,5 х-9,3

    При х=0.7

    1,5*07-9,3=-8,25