Укажите корни уравнения 0,5sin2x*ctgx-cosx=sin^2x принадлежащие промежутку [0, П]

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:26
    0
    sinxcosx*cosx/sinx-cosx=sin^2x

    cos^2x-cosx-sin^2x=0

    2cos^2x-cosx-1=0

    cosx=t

    2t^2-t-1=0

    (1+-3) / 4

    t1=1

    t2=-1/2

    cosx=1 x=2 Пk x1=0

    cosx=-1/2

    x=+-2 П/3+2 Пk x2=2 П/3