помогите, 2 (1-1,5 х) + 2 (х-2) (в квадрате) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:25
    0
    2 (1-1,5 х) + 2 (х-2) ^2 = 1

    2-3x+2 (x^2-4x+4) = 1

    2-3x+2x^2-8x+8-1=0

    2x^2-11x-9=0

    D=121-72=49

    х1 = (11+7) : 4=18/4=9/2=4,5

    х2 = (11-7) : 4=4/4=1
  2. 13 апреля, 14:39
    0
    2 (1-1,5x) + 2 (x-2) ²=1;

    2-3x+2 (x²-4x+4) = 1;

    2-3x+2x²-8x+8=1;

    2x²-11x+9=0; |:2

    x²-5,5x+4,5=0;

    По Виета:

    x₁=1;

    x₂=4,5.

    Ответ: x₁=1; x₂=4,5.