Решите уравнения:

а) - 0,5 (3 х-4) + 15 х=4 (1,5 х+1) + 3.

б) (2 х-3) (2 х+3) - х2 (вторая степень) = 12 х-69+3 х2 (вторая степень)

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:59
    0
    -1,5 х-4,5+1,5 х=6 х+4+3

    -1,5 х+1,5 х-6 х=4,5+4+3

    -6 х=11,5

    х=5,5